Самолёт вылетел из Санкт--Петербург во Владивосток. Первые 4 ч он летел со средней скоростью 700 км / ч. А остальное время он летел со средней скоростью 500 км / ч. Сколько всего часов летел самолёт, если расстояние между городами 5300 км?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:06
    0
    700*4=2800 км первые 4 часа

    5300-2800=2500 км

    2500/500=5 ч

    4+5=9 ч всего летел самолет