Напишите решение: самолёт вылетел и С.-Петербурга во Владивосток первый 4 часа он летел со средней скоростью 700 км/ч а остальное время он летел со скоростью 500 км/ч сколько всего часов летел самолёт если расстояние между городами 5300 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:53
    0
    1) 700 х4 = 2800 (км) - пролетел за первые 4 часа.

    2) 5300-2800 = 2500 (км) - осталось пролететь

    3) 2500:500 = 5 (ч) - летел со скорость 500 км/ч

    4) 5+4=9 (ч)

    Ответ: всего самолет летел 9 часов.