самолёт вылетел из санкт-петербурга во влаливосток. первые 4 часа он летел со средней скоростью 700 км/ч. А остальное время онлетел со средней скоростью 500 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт, если расстояние между городами 5300 км?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:11
    0
    700*4=2800 (км) - он пролетел за первые 4 часа

    5300-2800=2500 (км) - ему осталось пролететь

    2500:500=5 (ч) - время второй части пути

    4+5=9 (ч.) - всего часов летел самолёт