Сделай чертёж и реши задачу. Самолет вылетел из Санкт Петербурга во Владивосток. Первые 4 часа он летел со скоростью 700 км/ч, а остальное время он летел со скоростью 500 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт, если расстояние между городами 5300 км?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:36
    0
    700*4 = 2800 (км) - расстояние которое пролетел самолет за первые 4 часа

    5300/500=10.6 (ч) - время которое самолет летел со скорость 500 км/ч

    10.6 округляем до 11 (ч)

    Ответ: 11 часов