Света купила 9 альбома по одинаковой цене, а Ира 6 таких альбома. Света заплатила на 360 тг больше, чем Ира. Сколько тг заплатила каждая девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:50
    0
    Ира 720 тг а Света 1080 тг!
  2. 1 апреля, 19:55
    0
    Сначала найдем сколько стоит 1 альбом:

    1) 9 - 6 = 3

    2) 360 : 3 = 120

    потом узнаем сколько заплатила каждая девочка:

    3) 120 * 9 = 1080 Света

    4) 120 * 6 = 720 Ира

    Ответ: Света заплатила 1080 тг а Ира заплатила 720 тг