Галя купила 10 блокнотов а Ира 6 таких же блокнотов. Галя заплатила на 320 рублей больше чем Ира. сколько рублей стоит один блокнот. сколько рублей заплатила каждая девочка.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:00
    0
    10-6=4 раза больше блокнотов купиоа Галя чем Ира

    320:4=80 рублей стоит один блокнот

    80*10=800 рублей заплатила Галя

    80*6=480 рублей заплатила Ира
  2. 19 февраля, 11:15
    0
    Галя-10 бл., заплатила на 320 р. больше чем Ира

    Ира-6 бл.,? заплатила

    Галя-? р

    Ира-? р

    Решение:

    1) 10-6=4 (бл.) - купила больше Галя чем Ира

    2) 320:4=80 (р) - один блокнот

    3) 80*10=800 (р) - купила блокнотов Галя

    4) 80*6=480 (р) - блокнотов купила Ира

    Ответ: Ира-на 480 р, а Галя-на 800 р