Помогите решить задачу с пояснением: если шнур разрезать на 4 части, по 16 м в каждой, то останется ещё 6 м шнура. ск. частей, длиной по 7 м каждая, может получиться из этого шнура? вычисли и запиши, что узнаешь каждым действием. закончи решение.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:43
    0
    1) 16 х4=64 м - 4 части

    2) 64+6=70 м - длина всего шнура

    3) 70:7=10 час. - получится по 7 м
  2. 25 июля, 03:18
    0
    1) 4*16=64 (м) - понадобилось на 4 куска.

    2) 64+6=70 (м) - было

    3) 70/7=10 (ч)

    Ответ: 10 частей может получиться из этого шнура.