Если шнур разрезать на 4 части, по 16 м в каждой, то останется ещё 6 м шнура. Сколько частей, длиной по 7 м каждая, может получиться из этого шнура?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:35
    0
    1) (4*16) + 7=64+7=71 м шнура всего

    2) 71/7=10 целых 1/7. Всего 10 частей длиной по 7 м каждая получится из этого шнура

    Ответ: 10 частей