если шнур разрезать на 4 части, по 16 м в каждой, то останется еще 6 м шнура. Сколько частей, длиной по 7 м каждая, может получиться из этого шнура? Вычисли и запиши, что узнаешь каждым действием. Закончи решение.

1) 16*4=

2) ... + 6=

3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:03
    0
    1) 16*4=64 (м) - общая длина 4 частей

    2) 64+6=70 (м) - длина всего шнура

    3) 70:7=10 (ч.)

    Ответ: из этого шнура может получиться 10 частей по семь метров.