Если шнур разрезать на 4 части по 16 метров в каждой то останется ещё 6 метров шнура. Сколько частей длиной по 7 метров каждая может получится из этого шнура.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:32
    0
    1) 4*16=64 (м) это 4 части по 16 м

    2) 64+6=70 (м) всего шнура

    3) 70:7=10 (ч) получится из этого шнура