если шнур разрезать на 4 части по 16 метров в каждой то останется ещё 6 метров шнура сколько частей дли длиной по 7 м каждая может получиться из этого шнура? 1) 16*4=64 (чего) - чего? 2) + 6 = (чего) - чего? 3) чего?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:10
    0
    1) 16 х4 = 64 мера разрезали

    2) 64+6 = 70 метров длина всего шнура

    3) 70:7 = 10 частей получится из шнура длинной 70 метров, если 1 часть равна 7 метрам.
  2. 8 марта, 05:50
    0
    1) 4*16=64 м-это 4 части.

    2) 64+6=70 м-длина всего шнура.

    3) 70:7=10 частей-получится по 7 м.