Решите уравнение 7 (2 х-3) - 3 (4 у-3) = 20

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:04
    0
    7 (2 х-3) - 3 (4 у-3) = 20

    14 х-21-12 у+9=20

    14 х-12 у=20+21-9

    14 х-12 у=32 сокращаем на 2

    7 х-6 у=16 решам методом подбора

    х=4 у=2 (4; 2)

    х=10 у=9 (10; 9) и так далее ответов много