Площадь одной комнаты 15,4 м2, что составляет 70% площади второй комнаты. Какова площадь двух комнат

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:19
    0
    1) 15,4 : 0,7 = 22 (м2) поршадь второй

    2) 22 + 15,4 = 37,4 (м2) обшая плошадь

    Ответ 37,4 м2
  2. 4 мая, 15:57
    0
    1. (15,4/70) * 100 = 22 (м^2) - площадь второй комнаты

    2. 22 + 15,4 = 37,4

    Ответ: 37,4