В январе фабрика изготовила 4850 тонн бумаги, а в феврале на 365 тонн меньше, чем в январе. Из всей бумаги 6527 тонн было отправлено в типографию. Четвёртую часть оставшейся бумаги израсходовали на школьные тетради. Сколько тонн бумаги израсходовали на тетради?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:57
    0
    4850-365=4485 тонн изготовили в феврале

    4850+4485=9335 тонн всего изготовили

    9335-6527=2808 тонны осталось

    2808*1/4=2808:4=702 тонны израсходовали на тетради