Задача решити если вы отличники докажите я знаю ответ

В январе фабрика выпустила 4850 т бумаги, а в феврале на 365 т меньше. Из всей этой бумаги 6335 т пошло на изготовление общих тетрадий, а из остальной бумаги сделали школьные тетради. Поставь вопрос и реши задачу!

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:53
    0
    Вопрос: Сколько тонн бумаги потребовалось, чтобы сделать школьные тетради?

    Решение:

    1) 4850-365=4485 (т) - выпустила фабрика в феврале.

    2) 4850+4485=9335 (т) - выпустили всего.

    3) 9335-6335=3000 (т)

    Ответ: 3000 т бумаги потребовалось, чтобы сделать школьные тетради.

    Удачки;)