Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Найди площадь прямоугольника, если его ширина на 12 м. меньше длины. только н уравнением а решением по

действиям

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:14
    0
    1) 4 раза составляют те самые 12 м, потому что длина на 12 м больше

    ширины.

    12 : 4 = 3 (м) - это ширина прямоугольника

    2) 3 + 12 = 15 (м) - длина прямоугольника

    3) 3 * 15 = 45 (кв. м) - площадь

    Ответ: 45 кв. м - площадь прямоугольника.