на дорогу от поселка до города на грузовой машине уходит 48 л. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина? 160 л бензина?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:47
    0
    100 л-да, 160 л-нет все правильно
  2. 19 ноября, 04:03
    0
    1) 48*2=96 л (хватит100 л даже останится 4 л) 100-96=4 л останится

    2) 48*2=96 л (хватит160 л) 160-96=64 л останится