на дорогу от посёлка до города на грузовой машине уходит 48 лит бензина. хватит ли для поездки в город и обратно 100 лит бензина? 160 лит бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:58
    0
    да 1) 48+48=96

    100-96=4 (лит.) останется

    2) 48+48=96 тоже хватит

    160-96=64 литра

    так? я так поняла задачу
  2. 7 мая, 02:43
    0
    48+48=96 Л туда и обратно

    Ответ: 100 литров хватит для поездки туда и обратно. 160 литров тоже хватит