На дорогу от поселка до города на грузовой машине уходит 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина? 160 л бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:27
    0
    48*2=96 (литров) - туда и обратно

    100-96=4 (л) - хватит

    160-96=64 (л) - хватит

    Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 160 л. бензина хватит чтобы доехать в город и обратно
  2. 30 июля, 04:40
    -1
    1) 48 л*2=96 л (требуется бензина туда и обратно)

    2) 100 л-96 л=4 л (останется - 100 л хватит)

    3) 160 л-96 л=64 л (останется - 160 л хватит)