Как решить задачу за 5 часов велосипедист проехал 70 км. За какое время он проедет 140 км при той же скорости?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:08
    0
    За 10 часов, так как

    Чтобы найти скорость велосипедиста надо: 70/5=14 км/ч, далее нам известна скорость и расстояние, чтобы найти время надо 140/14=10 часов
  2. 2 мая, 20:18
    0
    находим скорасть 70/5=14 км

    140/14=10 часов

    ответ за 10 часов проедит 140 км