Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 мин. старший брат может его слепить за 24 мин. младший за 40 мин. за сколько минут сможет слепить снеговика сестра?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:20
    0
    В троем 1/12 работы

    старший 1/24

    младший 1/40

    1/24+1/40+=8/120=1/15

    находим сестру-1/12-1/15=1/60

    ответ: 1 час
  2. 1 января, 14:05
    0
    1 час потребуется сестре