На счете в банке, доход по которому составляет 14% годовых, внесли 30 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счёту через год, если никаких операций со счетом производиться не будет

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:44
    0
    Пусть х - доход за год, составим пропорцию:

    30000-100%

    х-14%

    х=30000*14/100=4200

    30000+4200=34200 (руб) - Общая сумма счёта

    Ответ: на счету будет 34200 рублей