Запиши выражения и найди их значения:

к числу 50 прибавь сумму чисел4 и 2;

к а прибавь сумму чисел 5 и 3 при а=40;

к числу 30 прибавь сумму чисел а и 6 при а=2

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:31
    0
    1. 50 + (4 + 2) = 50 + 6 = 56

    2. а + (5 + 3), а = 40, 40 + 8 = 48

    3. 30 + (а + 6), а = 2, 30 + 8 = 38