из 2 городов расстояние между которыми 168 километров одновременно навстречу друг другу выехали автобус и

легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 километров час больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:15
    0
    1) 168:2=84 (км/ч) - общая скорость

    2) 84-12=72 (км/ч) - скорость автобуса

    Ответ: скорость автобуса 72 км / ч.