Из двух городов расстояние между которыми 168 километров. одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 километров в час больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:40
    0
    1) 168:1.5 (это 1 час и 30 мин.) = 112 (км/ч) - общ скорость 2) 112:2=56+12=68 (км/ч) - скорость автомобиля 3) 112-68=44 (км/ч) - скорость автобуса Вроде так