Городов расстояние между которыми 168 километров одновременно навстречу друг другу выехал автобус и легковой легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 километров часов больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:29
    0
    168/2=84 12/2=6 84+6=90 км проехал а/м, 84-6=78 км проехал атобус, 90/3=30 проехал за полчаса 30*2=60 км/ч скорость а/м, 78/3=26*2=52 км/ч скорость автобуса