Из двух городов расстояние между которыми 168 км Одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 километров час больше скорости автобуса не встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:21
    0
    Сначала считаем скорость их взаимного приближения

    168/1,5=112 км/ч скорость их взаимного сближения

    считаем скорость автомобиля

    (112-12) / 2+12=62 км/ч

    считаем скорость автобуса

    112-62=50 км/ч скорость автобуса