Из 2 городов расстояние между которыми 168 км Одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 км в час больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:48
    0
    X км/ч скорость автобуса

    x+12 км/ч скорость автомобиля

    1 ч30 мин = 1,5 ч

    168 км проехали

    (x+x+12) * 1,5=168

    (2x+12) * 1,5=168

    2x+12=168:1,5

    2x+12=112

    2x=112-12

    2x=100

    x=100:2

    x=50 км/ч скорость автобуса