Из 2 городов расстояние между которыми 168 км Одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 км ч больше скорости автобуса они встретились через 1 час 30 минут Найдите скорость автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:59
    0
    168 / 1,5 = 112 км/ч скорость сближения, равная сумме скоростей

    (112 - 12) / 2 = 50 км/ч скорость автобуса

    50 + 12 = 62 км/ч скорость автомобиля