Длина прямоугольника участка поля 300 м, а ширина 200 м, нфйдите площадь поля и выразите ее в арах и гектарах

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:08
    0
    S=а·б

    300·200=60 000 м² - площадь прямоугольника

    60 000 м²=600 ар=6 га
  2. 13 октября, 10:28
    0
    S=a*b

    a=300 м

    b=200 м

    S=300*200=60000 м²

    60000 м²=600 ар=6 га

    Ответ: S прямоугольного участка = 60000 м² или 600 ар или 6 га