1. а) Найти площадь участка прямоугольной формы длиной 200 м. шириной 100 м. Выразить её в арах.

б) площадь квадрата со стороной 1 000 м. Вырази её в гектарах, в арах, в квадратных км.

2. Выразить а). в арах; 1 га, 3 квадр км, б) в гектарах; 6 квадрат км., 30 000 а; в) в квадратных метрах; 30 а, 4 га

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:59
    0
    1.

    а) площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину S=200*100=20000 кв. м.

    1 ар=100 кв. м, следовательно, 20000 кв. м.=200 ар.

    б) S=1000*1000=1000000 м2 площадь квадрата 1000000 м2=100 га=10000 ар=1 км2

    2.

    а) 1 га=100 ар. 3 кв. км.=30000 ар б) 6 кв. км.=600 га 30000 ар=300 га в) 30 ар=3000 кв. м. 4 га=40000 кв. м.