Даны точки координатной прямой А (3), В (12) и точка N. Определите координату точки N, если:

а) точка N расположена между точками А и В и АN : BN=1 : 5

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:29
    0
    АВ = (.) В - (,) А=12-3=9 расстояние

    1+5=6 частей

    9:6=1,5 одна часть

    АN одна часть=1,5

    (.) N = (.) А+1,5=3+1,5=4,5

    N (4.5)