Диаметр циферблата кремлевских курантов 6.12 длина минутной стрелки 2,54 м. Найдите площадь циферблата. Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час? Ответы округлите до сотых долей метра

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:57
    -1
    D = 6,12

    R = D / 2 = 3,06

    L = 2,54

    Пи = 3,14 (константа, всегда постоянна)

    площадь циферблата = Пи * R * R = 3,14 * 3,06 * 3,06 = 29,40

    конец минутной стрелки за час проходит полный оборот.

    проходит конец минутной стрелки за час = 2 * Пи * L = 2 * 3,14 * 2,54 = 15,95