Диаметр циферблата Кремлевских курантов 6,12 м длина минутной стрелки 2,54. Найдите площадь циферблата. Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час? Ответы округлите до сотых долей метра.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:42
    0
    найдем площади циферблата по формуле пи*r*r=пи*d*d/4=3.14*6.12*6.12/4=29.42. минутная стрелка за час делает полный оборот, т. е. расстояние, равное 2*пи*r=2*3.14*2.54=15.96