Диаметр циферблата кремлевских курантов в 6, 12 метров, длина минутной стрелки 2, 54 метров. Найдите площадь циферблата. Какой путь проходит минутной стрелки курантов за час? Ответ округлите до сотых долей метра.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:13
    0
    Площадь круга = 1/2 S=пr2.

    радиус равен длине минутной стрелки.

    r = 2.54, п = 3.1415926, тогда площадь часов равна 20.25 м^2

    за минуту стрелка проходит 6. 12 метра (так диаметр равен 6.12 метра т. е. отрезок пути) тогда за 60 мин. пройдет

    6.12 * 60 = 36.73 метра