диаметр циферблата кремлёвский курантов 6,12 длина минутной стрелки 2,54 м найдите площадь циферблата. какой путь проходит конец минутной стрелки курантов зп час? ответы округлите до сотых долей метра

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:15
    0
    S циферблата = πR² = 1/4πD² = 1/4 * 3,14 * 6,12² ≈ 29,40 м² - площадь циферблата

    L - путь минутной стрелки = длине окружности

    L = 2πR = 2 * 3,14 * 2,54² ≈ 40,52 м - пройдет конец минутной стрелки курантов за час