Диаметр циферблата Кремлевских курантов 6,12 м, длина минутой стрелки 2,54 м. Найдите площадь циферблата. Какой путь проходит конец минутной стрелки курантов за час? ответы округлите до сотых долей метра

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:17
    0
    S=Пd^2/4=П*6,12*6,12/4=29,42 м^2

    1 час = 1/12

    l=2 Пr/12=П*2.54/6=1,33 м