Из двух городов расстояние между которыми 168 км одновременно навстречу друг другу выехал автобус и легковой автомобиль. скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса. они встретились через 1 ч30 мин. найдите скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:45
    0
    Скорость автобуса х км/ч

    Скорость автомобиля (х+12) км/ч

    168: (2*х+12) = 1,5

    (2*х+12) * 1,5=168

    3*х+18=168

    3*х=150

    х=50

    Ответ: Скорость автобуса 50 км/ч