Из двух городов, растаяние между которыми 168 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса. Они встретились через 1 час 30 мин. Найдите скорость автобуса.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:12
    0
    Х + 12 - скорость автомобиля

    х - скорость автобуса

    1 ч30 мин=1,5 ч

    1,5 * (х+12) + 1,5 х=168

    1,5 х+18+1,5 х=168

    3 х=168-18

    3 х=150

    х=50 км/ч - скорость автобуса