Помогите задача. Катер плывёт против течения реки со скоростью 15,3 км/ч. Скорость течения реки 2,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению реки

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:42
    0
    Собственная скорость катера 15,3+2,9=18,2 (км/ч), а скорость катера по течению реки: 18,2+2,9=21,1 (км/ч).