Краткая запись И решение к задаче из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров в часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью в 4 раза больше скорость велосипедиста. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:03
    0
    Велосипедист-15 км/ч

    Мотоциклист - в 4 раза

    1) 15 * 3 = 45 (км) - проехал за 3 часа велосипедист значит расстояние между велосипедистом и мотоциклистом на момент выезда мотоциклиста 45 км

    2) 15 * 4 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 60 - 15 = 45 (км/ч) - скорость догона мотоциклистом велосипедиста

    4) 45 : 45 = 1 (час)

    За 1 час мотоциклист догонит велосипедиста