Площадь прямоугольника 204 см в квадрате, а его ширина 12 см. Какова площадь прямогольника при той же длины, если его ширина уменьшится на 25%

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:25
    0
    1) 204:12=17 (см) - длина прямоугольника

    2) 12 - (12*0,25) = 12-3 = 9 см - ширина, уменьшенная на 25%

    3) 17*9=153 кв. см - площадь
  2. 17 января, 12:50
    0
    204/12=17 длина

    12*0,75=9 уменьшенная ширина

    9*17=153 площадь нового прямоугольника