Одна швея за три часа шьет 4 фартука, а вторая _ за 5 часов 7 фартуков. У кого из них выше производительность.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:53
    0
    1) 3*4 = 12 штук - первая швея

    2) 5*7 = 35 штук - вторая швея

    Ответ: вторая швея работает лутше)
  2. 17 января, 14:05
    0
    Выше производительность у второй.

    A=p*t

    p=A/t

    p (1) = 4/3=1.333 (примерно)

    p (2) = 7/5=1,4

    Ответ: второй.