Некоторое расстояние катер проплыл по течению реки за 3 часа, а плот за 15 часов, за какое время катер пройдёт это-же расстояние против течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:45
    0
    Все расстояние - 1

    1/3 расстояния скорость катера по течению

    1/15 расстояния скорость течения

    1/3-2*1/15=5/15-2/15=3/15=1/5 расстояния скорость катера против течения

    1:1/5=5 часов