Длина экватора Луны равна 10,9 тыс. км. Чему равен диаметр Луны?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:55
    0
    Длина экватора Луны есть длина окружности, которая находится по формуле πD, где D - диаметр. Подставив данные получим:

    10900=3,14*D

    D=10900 / 3,14

    D≈3471,34 км или ≈3,47 тыс. км
  2. 31 октября, 01:25
    0
    Дано: Длина окружности=10,9,

    ПИ=3,14

    Найти: Диаметр

    Решение: Диаметр = длинна окружности делить на ПИ=10,9/3,14 = 3.471337 тыс. км

    Ответ: Диаметр Луны равен = 3.471377