Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. 60% всего пути они проехали электричкой, а 2/3 остального пути автобусом. Сколько километров туристы проехали?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:41
    0
    150:100*60=90 км-электричка

    150-90=60 км-оставшейся путь

    60:3*2=40 км - автобус

    150 - (90+40) = 20 км-катер
  2. 27 июня, 13:03
    0
    150*60%=90 км - туристы проехали электричкой

    150-90=60 км - проехали катером и автобусом

    60*2/3=40 км - проехали автобусом

    60-40=20 км-проехали катером