Задача. Одна бригада выполняет в день одну шестую задания, а вторая одну двенадцатую задания. За сколько дней совместной работы бригады выполнят задание?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:49
    0
    одна шестая+1 двенадцатая=3 двенадцатых а это 1 четвертая от1 значит за 4 дня.
  2. 25 декабря, 05:07
    0
    1) 1/6 + 2/12=2/12+2/12=4/12 (выполняют 2 бригады)

    2) 4/12:2=-3/12=1/2

    За 4 дня