1) автомобиль 260 км проехал за 2 часа. сколько км пролетит самолет за 6 часов? 2) ширина прямоугольника 7 см а длина в 3 раза больше. найди площадь и пириметр прямоугольника. 3) вычисли среднее арифметическое чисел: 36,64,15,51,28,82.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:14
    0
    1.

    1) 260:2=130 (км) - за 1 час.

    2) 130 х6=780 (км) - за 6 часов.

    2.

    1) 7 х3 = 21 (см) - длина прямоугольника.

    2) (21+7) х2=56 (см) - периметр

    3) 21 х7=147 (см) - площадь.

    3.

    1) 36+64+15+51+28+82=276 - сумма чисел.

    2) 276:6 (кол. чисел) = 46 - среднее арифметическое