магазин продал в первый день 72 кг слив а во второй день 56 кг слив во второй день подано на 2 ящика меньше чем в первый день сколько ящиков слив продали в каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:46
    0
    72 кг - 56 кг = 16 кг разница между первым и вторым днём

    16 кг / 2 ящика = 8 кг в 1-м ящике

    72 / 8 = 9 ящиков 1-й день

    56 / 8 = 7 ящиков 2-й день
  2. 30 октября, 20:46
    +1
    1) 72 - 56 = 16 кг

    2) 72 * 2 : 16 = 9 - ящиков в 1 день

    3) 56 * 2 : 16 = 7 - ящиков в 2 день

    4) 9 + 7 = 16 - всего