Магазин продал в первый день 72 кг клубники, а во второй день 56 кг. Во втрой день проданона 2 ящика меньше, чемв первый день. Сколько всего я щиков клубники продали за каждый день? Ответ? в 1 - й день продали ящиков во 2-й день продали ящиков

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:48
    0
    72-56=16 (два ящика)

    16:2=8 (кг) в одном ящике

    56:8=7 ящиков во второй день

    72:8=9 ящиков в 1 день

    Ответ: во второй день продали 7 ящиков, в 1 день продали 9 ящиков